Extazi-RP

Объявление

На ваш указанный Email адрес пришло письмо. Активируйте с помощью его ваш аккаунт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extazi-RP » FAQ » [FAQ] Metagaming


[FAQ] Metagaming

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я заметила,что некоторые игроки нашего сервера слабо знают или вообще не знают метагейминга и поэтому решила написать FAQ:
• MetaGaming •
• MetaGaming - применение ООС информации в IC
• Для примера приведу вам соотношение IC и ООС терминов:
• К ООС понятиям относятся:
Ник, ид, лвл, все команды сервера, все игровые термины, вся информация, которую вы привносите из реального мира (города, имя, фамилия, автомобили, жизнь, работа).

• Вся эта информация пишется в "/b" - так называемый ООС-чат
• Все, что пишется в ООС, в игровом плане для вас не существует.
• Например:
/b Привет ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Привет ))" )

• Ваш персонаж этого не может слышать. Это видите лишь вы в игровом чате. И соответственно ответить вы можете только в "/b"
• Если вам задают вопрос в "/b" то отвечаете вы так же в "/b"
• Ответ на "/b" в разговорный чат является метагейминогом.
• Так же, если вам задали вопрос в "/b" то этот вопрос скорее всего касается вашей реальной жизни.
• Например:
/b Как тебя зовут? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Как тебя зовут? ))" )

• Это значит что игрок желает узнать ваше реальное, а не игровое имя(ник).
То же касается работы, машины и прочего.
Очень важно это понимать и различать.

• В жизни нет таких понятий как лвл, метагейминг и тп. Поэтому если вас спрашивают:
• Что такое метагейминг? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : Что такое метагейминг?" )
• Или
• Какой у тебя лвл/левак/уровень? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : Какой у тебя лвл/левак/уровень?" )
• То вы вполне резонно можете изобразить незнание, так как вы и действительно неосведомлены о этом в РП.
• Если же те же вопросы вам задаются в "/b", то вы соответственно можете смело отвечать, но тоже в "/b", так как, как я говорил раньше в РП вы этот текст не видите.
• Понимание отстутствия в игре (IC) ООС-информации так же важный пункт.
• Т.е. следующие фразы:
• 1. ты (( метагейминга )) не знаешь
• 2. я в (( офф )) надо (( дома прибрать ))
• 3. у меня (( игра зависла )) надо (( перезгрузить комп ))

• в РП (IC) не несут абсолютно никакой информации, так как для персонажа выглядят
как:

• 1. ты не знаешь
• 2. я в надо
• 3. у меня надо
Потому как ООС информация не существует в игровом плане.

• Вот как то писать надо в правильном виде:
• 1. (( ты метагейминга не знаешь ))
• 2. (( я офф - надо дома прибрать ))
• 3. (( у меня игра зависла, надо перезагрузить комп ))
Естественно все это пишется в "/b" кроме конечно тех случаев когда вы пишите ООС инфу в другие чаты. т.е. нельзя комбинировать "/r /b", "/d /b", "/f /b", "/sms /b" и т.п. "/b" используется только в игровом чате, в остальных случаях (( )) набирается вручную.

• 1. (( ты метагейминга не знаешь ))
• 2. (( я офф - надо дома прибрать ))
• 3. (( у меня игра зависла, надо перезагрузить комп ))
Естественно все это пишется в "/b" кроме конечно тех случаев когда вы пишите ООС инфу в другие чаты. т.е. нельзя комбинировать "/r /b", "/d /b", "/f /b", "/sms /b" и т.п. "/b" используется только в игровом чате, в остальных случаях (( )) набирается вручную.

0

2

Настюшь +10  )) ( я сам прочитал и запомнил =) ))

0


Вы здесь » Extazi-RP » FAQ » [FAQ] Metagaming


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно